Teddy Rhin-ousss

Judo Solesmes

Mercredis de l'équipe de France

 Cliquez sur l'affiche

 

Conventions ANCV

Interclub Feignies 2018

Le samedi 2 juin

Lieu : Salle Ladoumègue

Rue Chaussée Brunehaut

59750 FEIGNIES

 

Mini-Poussins : Pesée 10 h 30 - 11 h 00 / début des combats 11 h 00

Poussins : Pesée 11 h 00 - 11 h 30 / Début des combats 11 h 30

Benjamins : Pesée 11 h 30 - 12 h 00 / Début des combats 12 h 00

 

Inscrits :

Babies :

Tom D'halluin

Mini-poussins :

Lucas Boulanger

Arthur Panien

Morgan Watremez

Alban Derome

Poussins :

Alix Derome

 

Benjamins :

 

 

 

 

 

 

Interclub Sains du Nord 2018

Dimanche 20 mai 2018

Adresse : Salle des sports, rue du Moulin à Vent, 59440 Sains du Nord (près du collège)

Catégories et pesées :

Benjamins (2006 - 2007) / Pesée : 9 h 00 - 9 h 30 / début des combats : 10 h 00

Poussins (2008 - 2009) / Pesée : 10 h 30 - 11 h 15 / début des combats : 12 h 00

Mini-poussins (2010 - 2011) / Pesée : 12 h 00 - 12 h 45 / début des combats : 13 h 30

Babies : (2012 - 2013) / Pesée : 14 h 00 - 14 h 30 / début des combats : 15 h 00

(Une restauration est prévue sur place)

Inscrits :

Benjamins :

Fabien Leduc

Poussins :

Alix Derome

Mini-poussins :

Lucas Boulanger

Morgan Watremez

Arthur Panien

Paul Diard

Julien Leduc

Alban Derome

Babies :

Tom D'halluin

Nathan Lagneau

Loïc Plouchart

 

 

Championnat du Nord - Poussins

Lallaing - Dimanche 27 mai

Pesée : 8 h 00 à 8 h 30

Adresse : Salle Pierre Legrain Rue de Pecquencourt 59167 Lallaing

Inscrits :

Alexis Crucq

Lucas Crucq

Lilian Noyelle

Alix Derome

Interclub Escaudoeuvres 2018

Samedi 12 mai - 2éme tournoi des Dragons Scaldobriga (Escaudoeuvres)

Le Judo Jujitsu Escaudoeuvres organise le Samedi 12 Mai 2018,
son 2éme tournoi des Dragons Scaldobriga
au complexe sportif, rue des Genets 59161 ESCAUDOEUVRES

Mini-poussins (2010-2011)
- Pesée de 14h30 à 15h
- Début de la compétition à 15h30
- Formule : poule de 4 combattants (groupes morphologiques), inscription sur
place grâce aux fiches qui seront à disposition avant la pesée. Combat debout : 1 min.


Poussins (2008-2009)
- Pesée de 16h à 16h30
- Début des compétitions à 17h
- Formule : poule de 4 combattants (groupes morphologiques), inscription sur
place grâce aux fiches qui seront à disposition avant la pesée.
Combat debout : 1 min 30.

Inscrits :

Babies :

Tom D'Halluin  1er

Lilian Burlet : 3ème

 

Mini-poussins :

Julien Leduc 3ème

Lucas Boulanger 2ème

Arthur Panien 1er

Morgan Watremez 2ème

Paul Diard 1er

Poussins :

Alexis Crucq 3ème

Lucas Crucq 2ème

Lilian Noyelle 1er

Gonzague Detrivière 1er

 

Le Club se classe 1er de la compétition !

 

 

 

Interclub Masnières 2018

Dimanche 6 Mai 2018

Salle des Sports, rue de Crèvecoeur 59241 MASNIÈRES (proche Collège Jacques Prévert, face au cimetière)

• Compétition benjamins F et G (nés en 2006/2007)
• Compétition Poussins F et G (nés en 2008/2009)
• Compétition Mini-Poussins F et G (nés en 2010/2011)

PROGRAMME :
Matin :
Compétition Benjamins F et G (nés en 2006/2007) Pesée de 9h00 à 9h30 Début des combats vers 10h00 Durée des combats 2mn
Compétition Poussins F et G (nés en 2008/2009) Pesée de 11h00 à 11h30 Début des combats vers 12h00 Durée des combats 1mn30 2 ippons
Après-midi :
Compétition Mini-Poussins F et G (nés en 2010/2011) Randoris éducatifs Pesée de 13h30 à 14h00 Début des combats vers 14h30 Durée des combats 1mn 1 ippon

INSCRITS

Mini-poussins :

Emilien Ronchin 1er

Julien Leduc 1er

Morgan Watremez 2ème

Paul Diard 2ème

Arthur Panien 1er

Lucas Boulanger 2ème

Matéo Buyssens 1er

Alban Derome 2ème

Poussins :

Lucas Crucq

Alexis Crucq

Lilian Noyelle

Alix Derome 1er

Benjamins :

Léo Descamps

Fabien Leduc