CEREMONIE DES GRADES JUIN 2019

grades2019

Compétitions 2019-2020

Interclub Proville - 26 octobre 2019

Interclub Villers-Outréaux - 9 & 10 novembre 2019

District Poussins & Benjamins 1 - Samedi 16 novembre 2019 - Fourmies

District Minimes - Samedi 23 novembre 2019 - Vieux-Condé

District Benjamins 2 - Samedi 11 janvier 2020 - Landrecies

Département Minimes - Dimanche 26 janvier 2020 - Mouvaux

District Poussins 2 et Benjamins 3 - Samedi 14 mars 2020 - Fourmies

 

 

Teddy Rhin-ousss

Judo Solesmes

Mercredis de l'équipe de France

 Cliquez sur l'affiche

Conventions ANCV

Le mercredi 30 octobre 2019

Lieu : Au Gymnase des 4 chênes - Rue Lescouvé - Amiens

Inscrits

Chistophe Foveau (Encadrement)

Youenn Foveau Véhiculé (Christophe F)

Nathan Lagneau Véhiculé (Christophe F)

Chistophe Dussart - (Mehdi)

Bastien Dussart - (Mehdi)

Lola Dolphin - (Mehdi)

Mehdi Dolphin - Véhiculé (Encadrement)

Radouan Mathéo - Véhiculé

Anaelle Gaillard (Emeric)

Adèle & Arthur Panien (véhiculés)

Lucas & Alexis Crucq (2 places dispo)

Gabin Mailhès

 

Mehdi

Bière - Pain - Rhum

Vincent

une bouteille de Baujolais, saucisson sec et noix de cajou

 

Le 23 mai 2018 au vélodrome de ROUBAIX

Adresse : 59, rue Alexandre Fleming, 59100 ROUBAIX

Enfants licenciés nés entre 2009 et 2006

Inscriptions jusqu'au 15/05.

Programme de l'après-midi

13 h 30 - 14 h 00 : Accueil des clubs / arrivée en judogi obligatoire

14 h 00 - 16 h 00 : Entrainement

16 h 00 - 17 h 00 : Autographes

Lien fédéral

Les Mercredis de l'Equipe de France

Inscrits :

Arthur Panien (transport OK)

Youenn Foveau (transport OK)

Alexis & Lucas Crucq (besoin de covoiturage)

Lilian Noyelle (transport OK)

Alix et Alban Derome (transport OK)

Sacha Czopek (transport OK)

Fabien & Julien Leduc + maman (besoin de covoiturage, 3 places)

Morgan Watremez (Transport ok)

Paul Diard

Emilien Ronchin

Accompagnateurs :

Christophe Foveau, Emeric Czopek

Covoiturage :

Voiture 1 - Christophe Foveau (coach) : 5 places disponibles

Voiture 2 - Laurent Panien : ? place(s)

Voiture 3 - Aurore Noyelle : 2 places + 1 adulte

Voiture 4 - Emeric Czopek (coach)