CEREMONIE DES GRADES JUIN 2019

grades2019

Compétitions 2019-2020

Interclub Proville - 26 octobre 2019

Interclub Villers-Outréaux - 9 & 10 novembre 2019

District Poussins & Benjamins 1 - Samedi 16 novembre 2019 - Fourmies

District Minimes - Samedi 23 novembre 2019 - Vieux-Condé

District Benjamins 2 - Samedi 11 janvier 2020 - Landrecies

Département Minimes - Dimanche 26 janvier 2020 - Mouvaux

District Poussins 2 et Benjamins 3 - Samedi 14 mars 2020 - Fourmies

 

 

Teddy Rhin-ousss

Judo Solesmes

Moments conviviaux

Mercredis de l'équipe de France

 Cliquez sur l'affiche

Conventions ANCV

Le mercredi 30 octobre 2019

Années de naissance : 1998 ->2014 - Couleurs de ceintures : Blanche -> Noire
Le 30/10/2019 - Saison 2019/2020
GYMNASE DES 4 CHENES
RUE LESCOUVE 80000, AMIENS

13H30 - 14H : ACCEUIL DES CLUBS

Arrivée en Judogi obligatoire! (judoka + encadrants)

1 encadrant pour 20 judoka.

14H30 - 16H : ENTRAINEMENT

16H - 17H : AUTOGRAPHES

Inscrits

Chistophe Foveau (Encadrement)

Youenn Foveau Véhiculé (Christophe F)

Nathan Lagneau Véhiculé (Christophe F)

Chistophe Dussart - (Mehdi)

Bastien Dussart - (Mehdi)

Lola Dolphin - (Mehdi)

Mehdi Dolphin - Véhiculé (Encadrement)

Radouan Mathéo - Véhiculé

Anaelle Gaillard (Emeric)

Adèle & Arthur Panien (Laurent P)

Lucas & Alexis Crucq (2 places dispo)

Gabin Mailhès (véhiculé)

Lilian Noyelle (Aurore)

Clémence Descamps (Laurent Panien)

Gonzague Detrivière (Aurore)

Pierre Barbier (Laurent Panien)

Louka Harbonnier

Lucas Boulanger et Angélique (Christophe F)

Chalie et Zélie Chopin (véhiculés)

Fred Manet et Louis

Louka, René et Arnaud Harbonnier

Reportage vidéo / René Harbonnier

 

Charcuterie & Terrine :

Pain : 2 baguettes (Fred), 1 pain au lard (@rno), 2 baguettes (Christophe F)

Tartes salées : 2 tartes au Maroilles (Vincent) ;

Tartes / cakes / Gâteaux sucrés : Mehdi

Bière : Mehdi, 1 bouteile de bière (@rno), 1 bouteile de bière (Emeric)

Vin : 1 bouteille de Beaujolais (Emeric), 1 bouteille de Beaujolais (Perre B), 2 bouteilles de Beaujolais (Pierre D)

Jus de fruit / soda.. : 1 bouteille jus de fruits (@rno), Jus de fruits (Christophe D), jus de fruits (Christophe F)

Beurre :

Torchons : 1 torchon (@rno)

Verres : Verres à vin et bière (@rno)

Autres : paté (Fred), Jambon (Pierre B), cornichons & saucisson (Christophe F)

Décapsuleur & tire-bouchon (@rno)

 

 

Le 23 mai 2018 au vélodrome de ROUBAIX

Adresse : 59, rue Alexandre Fleming, 59100 ROUBAIX

Enfants licenciés nés entre 2009 et 2006

Inscriptions jusqu'au 15/05.

Programme de l'après-midi

13 h 30 - 14 h 00 : Accueil des clubs / arrivée en judogi obligatoire

14 h 00 - 16 h 00 : Entrainement

16 h 00 - 17 h 00 : Autographes

Lien fédéral

Les Mercredis de l'Equipe de France

Inscrits :

Arthur Panien (transport OK)

Youenn Foveau (transport OK)

Alexis & Lucas Crucq (besoin de covoiturage)

Lilian Noyelle (transport OK)

Alix et Alban Derome (transport OK)

Sacha Czopek (transport OK)

Fabien & Julien Leduc + maman (besoin de covoiturage, 3 places)

Morgan Watremez (Transport ok)

Paul Diard

Emilien Ronchin

Accompagnateurs :

Christophe Foveau, Emeric Czopek

Covoiturage :

Voiture 1 - Christophe Foveau (coach) : 5 places disponibles

Voiture 2 - Laurent Panien : ? place(s)

Voiture 3 - Aurore Noyelle : 2 places + 1 adulte

Voiture 4 - Emeric Czopek (coach)