Lundi 6 juin 2022

Lieu : Salle des sports, rue du Moulin à vent 59177 Sains du Nord (près du collège)

1 € / Combattant (pris en chare par le club : s'inscrire sur JC Solesmes)

 

Baby (2016 - 2017)

Pesée : 14 h 00 - 14 h 30

Début des combats : 15 h 00

Inscrits :

Lola Hollin

PréPoussins 2014 - 2015

Pesée : 12 h 00 - 12 h 45

Début des combats : 13 h 30

Inscrits :

Adèle Panien

Lily-Rose Rana

Syhel Lizaga (Bousies)

Maxime Mozgawa

Pierre Taisne

Poussins 2012 - 2013

Pesée : 10 h 30 - 11 h 15

Début des combats : 12 h 00

Inscrits :

Nathan Lagneau

Tom D'Halluin

Noah Hollin

Louis Pluvinage

Jules Taisne

Benjamins 2010 - 2011

Pesée : 9 h 00 - 9 h 30

Début des combats : 10 h 00

Inscrits :

Arthur Panien

Tylio Chambeau

Titouan Carlier (Bousies)

 

 

 

dimanche 22 mai - Lallaing

Lieu : Complexe sportif Pierre Legrain, Route de Pecquencourt, 59 167 Lallaing

Qualifiés :

Tom D'halluin

Jules Taisne

Louis Pluvinage

lien : ici

 

Dimanche 13 mars 2022

COMPETITION / INDIVIDUELLE / POUSSIN - Années de naissance : 2012 ->2013 - Couleurs de ceintures : Blanche/Jaune -> Marron
Le 13/03/2022 - Saison 2021/2022
SALLE JEAN MARIE LEBLANC
BOULEVARD DES RESISTANTS 59550, LANDRECIES
 
Inscrits :
 
Louis Pluvinage

Jules Taisne

Tom D'Halluin

Noah Hollin

Antoine Detournay

 

Samedi 9 et dimanche 10 avril - Gauchy (02)

Lieu : Gymnase Auguste Delaune - Rue Auguste Delaune - 02430 Gauchy

Buvette & restauration sur place.

Samedi 9 avril

Poussins (2012-2013)

Pesée de 13 h 00 à 13 h 45 / Début des combats 14 h 15

Inscrits :

Louis Pluvinage

Jules Taisne

 

Juniors / Seniors (2006 et avant)

Pesée de 15 h 00 à 15 h 30 / Début des combats 16 h 00

Inscrits :

Julien Plichon

Raphaël Barbet

 

Dimanche 10 avril

Minimes (2008 - 2009)

Pesée de 8 h 30 à 9 h 00 / Début des combats 9 h 30

Inscrits :

 

Benjamins (2010 - 2011)

Pesée 9 h 15 à 10 h 00 / Début des combats 10 h 30

Inscrits :

Emilien Ronchin

 

Cadets (2005 - 2006 - 2007)

Pesée de 13 h 00 à 13 h 30 / début des combats 14 h 00

(les judokas nés en 2005 et 2006 sont autorisés à combattre le dimanche en seniors)

Inscrits :

 

Mini-Poussins (2014 - 2015)

Pesée 14 h 00 à 14 h 45 / début des combats 15 h 15

Inscrits :

Lily-Rose Rana

Adèle Panien

Louka Harbonnier

Pierre Taisne

Maxime Mozgawa

Syhel Lizaga (Bousies)

 

 

 

 

 

Dimanche 20 Février

Années de naissance : 2010 ->2011
DOJO DE FOURMIES
AVENUE DU PRESIDENT KENNEDY 59610, FOURMIES

Pesée de 08h00 à 08h30

Inscrits :

Arthur Panien

Emilien Ronchin