CEREMONIE DES GRADES JUIN 2019

grades2019

Compétitions 2019-2020

Interclub Proville - 26 octobre 2019

Interclub Villers-Outréaux - 9 & 10 novembre 2019

District Poussins & Benjamins 1 - Samedi 16 novembre 2019 - Fourmies

District Minimes - Samedi 23 novembre 2019 - Vieux-Condé

District Benjamins 2 - Samedi 11 janvier 2020 - Landrecies

Département Minimes - Dimanche 26 janvier 2020 - Mouvaux

District Poussins 2 et Benjamins 3 - Samedi 14 mars 2020 - Fourmies

 

 

Teddy Rhin-ousss

Judo Solesmes

Mercredis de l'équipe de France

 Cliquez sur l'affiche

Conventions ANCV

Samedi 26 octobre 2019

Interclub PROVILLE salle Alain COLAS

avec PRISCILLA GNETO membre de l’équipe de France

-Médaillée Olympique 2012 – Championne du monde 2014 – Championne d’Europe 2017 -

COMPETITION DE LOISIR MINIMES F et G (2006/2007).

Pesée : 8h15 à 8h45 – licence FFJDA et certificat médical à jour.

Compétition : 9h00 à 10h15 - Combats en poules - 10 surfaces -

 STAGE DE JUDO avec PRISCILLA GNETO de Minimes à Seniors.

De 10h30 à 12h30

ANIMATION 4/5 ans de 14h00 à 15h15.

Cours de judo avec échauffement puis situations d’opposition en duo.

ANIMATION Mini-Poussin(e)s (2012/2013) de 14H00 à 15H15.

Echauffement puis poules morphologiques de 4 judokas pour randoris.

Important : les Mini-Poussins ne désirant pas faire de randoris continueront

l’animation avec le groupe des 4/5 ans

ANIMATION POUSSIN(E)S (2010/2011).

Pesée : 14h15 à 15h15 - Licence FFJDA et certificat médical à jour -

Animation : 15h30 à 17h30 -

Echauffement, étude technique et randoris par poules de 4 judokas -

COMPETITION DE LOISIR BENJAMIN(E)S (2008/2009).

Pesée : 15h30 à 16h30 - Licence FFJDA et certificat médical à jour -

Compétition : 17h00 à 18h30. Combats en poules - 10 surfaces -

Tous les judokas recevront une médaille des Minimes aux 4/5 ans.

Inscrits :

Baby-judo :

Adèle Panien

 

Mini-poussins

Gabin Mailhès

 

Poussins

Lucas Boulanger

Emilien Ronchin

Arthur Panien

 

Benjamins

Lucas Crucq

 

Minimes

Anaelle Gailard