CEREMONIE DES GRADES JUIN 2019

grades2019

Compétitions 2019-2020

Interclub Proville - 26 octobre 2019

Interclub Villers-Outréaux - 9 & 10 novembre 2019

District Poussins & Benjamins 1 - Samedi 16 novembre 2019 - Fourmies

District Minimes - Samedi 23 novembre 2019 - Vieux-Condé

District Benjamins 2 - Samedi 11 janvier 2020 - Landrecies

Département Minimes - Dimanche 26 janvier 2020 - Mouvaux

District Poussins 2 et Benjamins 3 - Samedi 14 mars 2020 - Fourmies

 

 

Teddy Rhin-ousss

Judo Solesmes

Moments conviviaux

Mercredis de l'équipe de France

 Cliquez sur l'affiche

Conventions ANCV

Samedi 23 novembre 2019

Lieux :

Vieux Conde Dojo Jean Louis Borloo

Rue du 8 mai 1945

59690 VIEUX CONDE Evenement gere par NORD France


MINIME (2006) à MINIME (2007)
Pesée de 13:30 à 14:00
Inscription sur l'extranet FFJDA au plus tard le XX
 
Inscrits :

Samedi 16 novembre 2019

Lieux :

Complexe sportif jean Juge

Avenue du president Kennedy

59610 FOURMIES

- Catégories d'age de POUSSIN(E) (2010) à POUSSIN(E) (2011)
 
Pesée de 13:30 à 14:00
Inscription sur l'extranet FFJDA au plus tard le 13 11 2019

Inscrits : Lucas Boulanger, Arthur Panien, Paul Leroy

 

- Catégories d'age de BENJAMIN(E) (2008) à BENJAMIN(E) (2009)

Pesée de 15:30 à 16:00

Inscription sur l'extranet FFJDA au plus tard le 13 11 2019

Inscrits : Sacha Czopek,

 
 
 
 

Samedi 09 novembre Et Dimanche 10 novembre 2019

À la salle des sports de Villers-Outréaux

Rue de Cambrai

Horaires de pesées

Samedi 09 novembre

Baby-judo (2015-2014) = 10h30 à 11h00

Benjamin(e)s (2009 – 2008) = 13h30 à 14h00

Animation Mini poussins (2013 – 2012) = 15h00 à 15h30

Dimanche 10 novembre

Poussin(e)s (2011 – 2010) = 9h00 à 9h30

Minimes (2007 -2006) = 10h30 à 11h00

Inscrits :

Baby-judo :

Lison Joly

Mini-Poussins

Nathan Lagneau

Charlie Chopin

Gabin Mailhès

Tom D'halluin

Poussins

Paul Diard

Jules Cordelle

Simon Blanchard

Lucas Boulanger

Chopin Zélie

Benjamins

Lola Dolphin

Sacha Czopek

Minimes

Anaelle Gaillard

 

 

 

 

Samedi 26 octobre 2019

Interclub PROVILLE salle Alain COLAS

avec PRISCILLA GNETO membre de l’équipe de France

-Médaillée Olympique 2012 – Championne du monde 2014 – Championne d’Europe 2017 -

COMPETITION DE LOISIR MINIMES F et G (2006/2007).

Pesée : 8h15 à 8h45 – licence FFJDA et certificat médical à jour.

Compétition : 9h00 à 10h15 - Combats en poules - 10 surfaces -

 STAGE DE JUDO avec PRISCILLA GNETO de Minimes à Seniors.

De 10h30 à 12h30

ANIMATION 4/5 ans de 14h00 à 15h15.

Cours de judo avec échauffement puis situations d’opposition en duo.

ANIMATION Mini-Poussin(e)s (2012/2013) de 14H00 à 15H15.

Echauffement puis poules morphologiques de 4 judokas pour randoris.

Important : les Mini-Poussins ne désirant pas faire de randoris continueront

l’animation avec le groupe des 4/5 ans

ANIMATION POUSSIN(E)S (2010/2011).

Pesée : 14h15 à 15h15 - Licence FFJDA et certificat médical à jour -

Animation : 15h30 à 17h30 -

Echauffement, étude technique et randoris par poules de 4 judokas -

COMPETITION DE LOISIR BENJAMIN(E)S (2008/2009).

Pesée : 15h30 à 16h30 - Licence FFJDA et certificat médical à jour -

Compétition : 17h00 à 18h30. Combats en poules - 10 surfaces -

Tous les judokas recevront une médaille des Minimes aux 4/5 ans.

Inscrits :

Baby-judo :

Adèle Panien

Pierre Taisne

Mini-poussins

Gabin Mailhès

Jules Taisne

Louis Pluvinage

Charlie Chopin

 Poussins

Lucas Boulanger

Emilien Ronchin

Arthur Panien

Alban Derome

Benjamins

Lucas Crucq

Youenn Foveau

Alix Derome

Lilian Noyelle

Minimes

Anaelle Gaillard

Léo Descamps