CEREMONIE DES GRADES JUIN 2019

grades2019

Compétitions 2019-2020

Interclub Proville - 26 octobre 2019

Interclub Villers-Outréaux - 9 & 10 novembre 2019

District Poussins & Benjamins 1 - Samedi 16 novembre 2019 - Fourmies

District Minimes - Samedi 23 novembre 2019 - Vieux-Condé

District Benjamins 2 - Samedi 11 janvier 2020 - Landrecies

Département Minimes - Dimanche 26 janvier 2020 - Mouvaux

District Poussins 2 et Benjamins 3 - Samedi 14 mars 2020 - Fourmies

 

 

Teddy Rhin-ousss

Judo Solesmes

Mercredis de l'équipe de France

 Cliquez sur l'affiche

Conventions ANCV

Lundi 10 juin

Lieu : Salle des sports de Masnières, rue Crèvecoeur - 59241 Masnières

(Proche Collège Jacques Prévert, face au cimetière)

 

Benjamins (2007 / 2008) - Pesée 9 H 00 à 9 H 30 - Combats 2 mn

Poussins (2009 / 2010) - Pesée  11 H 00 à 11 H 30 - Combats 1 mn 30

Mini-poussins (2011 / 2012) - Pesée 13 H 30 à 14 H 00 - Combats 1 mn

Inscrits :

Benjamins (2007 / 2008)

Anaelle Gaillard

Poussins (2009 / 2010)

 

Mini-poussins (2011 / 2012)

Charlie Chopin

Lucas Boulanger

 

 

 

 

Dimanche 9 juin

Lieu : Salle des sports, rue de moulin à vent - 59177 SAINS DU NORD (Près du collège)

Benjamins (2007/2008) - Pesée de 9 h 00 à 9 h 30 - Début des combats 10 h 00 (fin prévisionnelle 12 h 00)

Poussins (2009/2010) - Pesée de 10 h 30 à 11 h 15 - Début des combats 12 h 00 (fin prévisionnelle 14 h 00)

PréPoussins (2011/2012) - Pesée de 12 h 00 à 12 h 45 - Début des combats 13 h 30 (fin prévisionnelle 15 h 30)

Baby-judo (2013/2014) - Pesée de 14 h 00 à 14 h 30 - Début des combats 15 h 00 (fin prévisionnelle 17 h 00)

Inscrits :

Benjamins (2007/2008)

Anaelle Gaillard 3e

Alexis Crucq 4e

Gonzague Detrivière 2nd

Poussins (2009/2010)

Lucas Crucq 1er

Lilian Noyelle

PréPoussins (2011/2012)

Charlie Chopin 1er

Lucas Boulanger

Paul Leroy

Paul Diard 1er

Baby-judo (2013/2014)

Tom D'Halluin 1er

Lison Joly 3e

Gabin Mailhès 1er

 

 

Samedi 23 mars 2019

Challenge Jean-Bernard GUIDEZ

Salle des sports de Bertry

Matin

Benjamins (08/07) : 9 h 30 à 10 h 00

Fabien Leduc

Alexis Crucq

Anaelle Gaillard

Gonzague Detrivière

Juniors / seniors (01 et avant) : 10 h 45 à 11 h 15

Après-midi

Minimes (06/07) : 14 h 00 à 14 h 30

Léo Descamps

Poussins (10/09) : 15 h 00 à 15 h 30

Julien Leduc

Lucas Crucq

Youenn Foveau

Lilian Noyelle

Morgan Watremez

 

 

Samedi 27 avril

Lieu : dojo Rue des Genets ESCAUDOEUVRES

Animation baby judo (2013-2014)
- Pesée de 13h à 13h30
- Début de la compétition à 14h
- Formule : Combat au sol : 1 min.

Mini-poussins et mini-poussines (2012-2011)
- Pesée de 14h30 à 15h
- Début de la compétition à 15h30
- Formule : Combat debout : 1 min.


Poussins-poussines (2010-2009)
- Pesée de 16h à 16h30
- Début des compétitions à 17h
- Formule : Combat debout : 1 min 30.

Inscrits :

Baby-judo :

Lison Joly

Louis Pluvinage

Jules Taisne

Tom D'Halluin

Adèle Panien

Mailhes Gabin

Mini-poussins :

Paul Leroy

Arthur Panien

Alban Derome

Emilien Ronchin

Charlie Chopin

Paul Diard

Nathan Lagneau

Lucas Boulanger

Poussins :

Lucas Crucq

Lilian Noyelle

Morgan Watremez

Sacha Czopek

 

 

 

Dimanche 19 mai 2019

Lieux :

Salle Pierre Legrain
Rue de Pecquencourt
59167 Lallaing

Qualifiés :

Lucas Crucq

Sacah Czopek

Julien Leduc

Pesée :

8 H 00 à 8 H 30